Дело против скандального политика возобновили - что известно
Категория
Украина
Дата публикации

Дело против скандального политика возобновили - что известно

Дело против скандального политика возобновили - что известно
Источник:  online.ua

В Полтавском апелляционном суде возобновили рассмотрение уголовного дела, главным фигурантом которого выступает харьковский мэр Геннадий Кернес. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу Офиса генерального прокурора.

По данным правоохранительных органов, решение о восстановлении приняли в пятницу, 31 января.

"Полтавский апелляционный суд 31 января 2020 удовлетворил апелляционные жалобы Офиса генерального прокурора и потерпевших в уголовном производстве по факту лишения свободы и причинения телесных повреждений гражданам во время мирных акций протеста в январе 2014 года на территории Харькова. Сейчас обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлено на новое судебное рассмотрение", - отметили в ОГП.

Ранее в районном суде Полтавы решили закрыть производство против Кернеса и его охраны. Главным аргументом стал якобы отказ стороны обвинения в поддержке гособвинения.

По мнению прокуратуры, суд как отказ интерпретировал отсутствие прокуроров на заседании, которое состоялось летом 2018 года.

Напомним, марш в поддержку Євромайдану в Харькове был атакован 25 января 2014 года. В тот же день похитили активистов Александра Кунятина и Алексея Ряполова.

Как сообщал ONLINE.UA, в серпн 2019 года городской голова Геннадий Кернес утверждал, что Харьков утопает от количества наркотических веществ. Он призвал местную полицию усилить борьбу против распространения этой угрозы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?