Разозлятся многие: Цукерберг решил радикально изменить Facebook
Категория
Технологии
Дата публикации

Разозлятся многие: Цукерберг решил радикально изменить Facebook

Разозлятся многие: Цукерберг решил радикально изменить Facebook
Источник:  online.ua

Цель Facebook на ближайшие годы — не понравиться, а быть понятым людьми, поэтому политику соцсети радикально изменят, чтобы максимально сохранить свободу выражения для авторов контента. Кардинальные нововведения анонсировал основатель Facebook Марк Цукерберг, которые пообещал ввести изменения, хоть из-за них разозлятся многие. Об этом Цукерберг завил на саммите Silicon Slopes в Юте, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

"Это новый подход, и я думаю, он возмутит многих. Но, если честно, старый подход тоже многих возмущал, поэтому давайте попробуем что-то новое. Мы продолжим удалять действительно вредоносный контент, но необходимо все-таки придерживаться своих принципов", - заявил Цукерберг.

Глава соцсети отметил, что раньше Facebook всегда пытался понравиться всем и действовал так, чтобы никого не обидеть, даже в ущерб принципам компании. В первую очередь, указал Цукерберг, речь идет об излишней цензуре, ведь Facebook призывают удалять так много записей, что из-за этого ему становится неловко.

"Действительно вредоносному контенту, такому как призывы к терроризму и насилию или связанному с эксплуатацией детей, по-прежнему не будет места на Facebook. Но должна быть какая-то граница, где начинается свобода выражения для авторов контента", - подчеркнул Цукерберг.

Следует отметить, что Цукерберг решил кардинально изменить Facebook из-за масштабной критики соцсети, которую обвиняют в недостаточном шифровании данных пользователей и слабой борьбе с политической рекламой, на фоне чего соцсеть стала терять пользователей. 29 января Facebook разрешила пользователям удалять и скрывать информацию, которая могла бы быть доступна сотрудникам социальной сети. При этом в компании признали, что собирали информацию о действиях пользователей даже без их входа в аккаунт.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что соучредитель Facebook откровенно рассказал о серьезной угрозе соцсети. Крис Хьюз считает, что сейчас в руках Цукерберга сосредоточилась слишком большая власть.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?