Трамп снова громко опозорился: американцы возмущены
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп снова громко опозорился: американцы возмущены

Трамп снова громко опозорился: американцы возмущены
Источник:  online.ua

Американский глава Дональд Трамп громко опозорился при поздравлении команды Канзас-Сити с победой в Супербоуле, заявив, что гордится штатом Канзас. Но на самом деле этот город находится в штате Миссури. Из-за скандальной ошибки Трампа возмутились американцы. Они ракритиковали президента за незнание принципиальных вещей. Впрочем, Трамп быстро исправил твит, но его ошибочное сообщение успели сохранить пользователи сети, передает ONLINE.UA.

"Поздравляю "Канзас-Сити чифс" с отличной игрой и с фантастическим возвращением, совершенным под колоссальным давлением. Вы отлично представляли штат Канзас. Наша страна вами гордится", - написал Трамп в Twitter.

На эту грубую географическую ошибку обратили внимание американцы. В частности, бывший сенатор-демократ от штата Миссури Клэр Маккэсил опубликовала на своей странице в соцсети ошибочный твит Трампа, который массово комментируют американцы. Они возмущены тем, что президент страны не помнит географию штатов. Хотя некоторые из них с юмором отреагировали на конфуз американского лидера. Они благодарят Трампа за то, что хоть название команды он не забыл.

Следует отметить, команда "Канзас-Сити чифс" впервые за несколько десятилетий выиграла Супербоул - финал Национальной футбольной лиги США. Игроки из Миссури серьезно уступали калифорнийской команде "Сан-Франциско Форти Найнерс", но все же смогли одержать верх. Для команды из Канзаса это первый выигранный Супербоул с 1969 года, а "Сан-Франциско" проиграл второй Супербоул в истории.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп громко оскандалился во время рисования с детьми. Он внезапно забыл цвета американского флага, зарисовав одну из полос синим цветом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?