Объяснение автора: как Киану Ривз попал в учебник
Категория
Культура
Дата публикации

Объяснение автора: как Киану Ривз попал в учебник

Объяснение автора: как Киану Ривз попал в учебник
Источник:  online.ua

Фотографию с канадским актером Киану Ривзом умышленно добавили к учебнику по истории Украины за 10 класс. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-страницу автора книги, историка Игоря Щупака.

По его словам, мем было выбрано специально.

"У этого есть своя короткая история. Когда дизайнер учебника, который совместно со мной подбирал иллюстрации к книги, показал мне страницу с фотографией, "дополненной" Киану Ривзом. Я сначала не увидел этой маленькой фигурки. Но потом, заметив мем, предложил оставить его", - пояснил ученый.

Он вспомнил, как в другом учебнике в конце 1990-х годов вместо изображения Юлия Цезаря напечатали портрет Октавиана Августа. Об этом никто не написал, в отличие от истории с Ривзом.

Сейчас Щупак задался вопросом — с какой внимательностью вообще в Украине читают учебники.

Напомним, Киану Ривза добавили к известной фотографии, на которой группа американских рабочих сидит на фрагменте недостроенного небоскреба в Нью-Йорке. Фото 1932 года получило название "Обед на небоскребе".

Как сообщал ONLINE.UA в декабре 2019 года Киану Ривз шокировал мир, так появился на "красной дорожке" вместе со своей девушкой. Актер долгое время разыгрывал образ одинокого мужчину и даже открыто опровергал наличие каких-либо отношений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?