Зеленский внезапно написал письмо лидеру Китая - что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

Зеленский внезапно написал письмо лидеру Китая - что случилось

Зеленский внезапно написал письмо лидеру Китая - что случилось
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский направил срочное письмо главе Китайской Народной Республики Си Цзиньпину с соболезнованиями в связи с гибелью людей от осложнений, вызванных эпидемией коронавируса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт главы государства.

" В Украине глубоко обеспокоены информацией о большом количестве жертв эпидемии пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. От имени народа Украины и от себя лично выражаю искренние соболезнования гражданам дружественного Китая, родственники и близкие которых погибли от этой ужасной болезни", - написал в своем обращении украинский лидер.

Кроме того, Владимир Зеленский пожелал скорейшего выздоровления больным и выразил уверенность, что благодаря решительным и эффективным действиям руководства КНР, медиков и всего китайского народа, Китай преодолеет опасную болезнь. По словам украинского лидера, "в это сложное время Китай может рассчитывать на поддержку Украины".

В начале декабря прошлого года в китайском городе Ухань в провинции Хубэй, появились первые больные с вирусной инфекцией, вызванной новым типом коронавируса 2019 nCoV. Китайские власти довольно долго не принимали активных действий, направленных на борьбу с пневмонией неизвестного происхождения, хотя уже 30 декабря получили первое предупреждение от местного врача, которое нагло проигнорировали.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно китайские ученые выяснили , что люди, переболевшие новым коронавирусом 2019 nCov, не гарантируется, что имеют иммунитет к нему.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?