Убийственный коронавирус: ученые нашли новый источник распространения
Категория
Мир
Дата публикации

Убийственный коронавирус: ученые нашли новый источник распространения

Убийственный коронавирус: ученые нашли новый источник распространения
Источник:  online.ua

Новый коронавирус 2019-nCoV мог распространиться на людей от панголинов, считают китайские медицинские специалисты. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters и телевидение КНР.

По объявленным данным, специалисты нашли около 99% сходства между геномами коронавируса, которые обнаружили у людей и панголинов. Впрочем, эти животные могут быть не единственными промежуточными носителями новой угрозы.

"Последние открытия имеют большое значение в предотвращении и контроле над вирусом", - считают в Южном китайском агрокультурном университете, который занимается изучением 2019-nCoV.

Напомним, панголины — млекопитающие, которые живут преимущественно в отдельных регионах Африки и юго-востоке Азии. Эти животные известны своей чешуей, которая покрывает их тело слой за слоем, как броня. Они наиболее близкие родственники муравьедов и броненосцев.

Панголины сейчас находятся на грани вымирания. Браконьеры активно охотятся на них ради кожи и мяса, которое ценят гурманы и любители традиционной китайской медицины.

Как сообщал ONLINE.UA по состоянию на пятницу, 7 февраля, жертвами последствий нового коронавируса стали 638 человек. Всего инфекцию обнаружили более чем у 31 тысячи человек. Кроме того, поступили также хорошие новости — специалисты поставили на ноги 1604 пациентов, которые попали в медицинские учреждения с начала вспышки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?