Это стыд: в Минобразования жестко раскритиковали 1+1
Категория
Культура
Дата публикации

Это стыд: в Минобразования жестко раскритиковали 1+1

Это стыд: в Минобразования жестко раскритиковали 1+1
Источник:  online.ua

Министр образования и науки Анна Новосад жестко раскритиковала позицию "1+1". Популярный холдинг снял новые сериалы на русском языке, так как "украинский подходит только для комедий" и актерам трудно на нем работать - Новосад назвала данное заявление "стыдом и позором", передает ONLINE.UA.

На громкий скандал с языковой политикой "1+1" чиновница отреагировала в социальных сетях.

"Не знаю, как там с владением государственным языком у какой-то среднестатистической Антонины, на которую ориентируется 1+1, но вот это вот "артистам пока ещё тяжело работать на украинском языке" - это стыд и глубокое неуважение к обществу на 28-м году независимости . Может, все-таки попытаются артисты?" - подчеркнула она.

Кроме того, Новосад отметила, что заявление "1+1" о сложности съемок фильмов на государственном языке лишь свидетельствует о неполноценности канала.

"Сказать, что государственный язык не подходит для кинопроизводства, так как "увеличивает выработку, что потом влияет на бюджет", - это расписаться в собственной неполноценности. Казалось, последнее мы уже как-то победили. Но нет ...", - подытожила Новосад.

Стоит обратить внимание на то, что 6 февраля группа "1+1 медиа" обратилась за помощью к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому и руководству государства из-за обысков, проведенных СБУ в их журналистов.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Владимир Зеленский обратился к украинцам. Он подчеркнул, что записи разговоров главы Кабмина Алексея Гончарука были загружены в Интернет по технике в редакции телеканала "1+1".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?