Дія в действии: приложение госуслуг обогнало по популярности известную соцсеть
Категория
Технологии
Дата публикации

Дія в действии: приложение госуслуг обогнало по популярности известную соцсеть

Дія в действии: приложение госуслуг обогнало по популярности известную соцсеть
Источник:  online.ua

Приложение госуслуг "Дія" загрузили около 800 тысяч украинцев, из которых 667 тысяч пользователей успешно аторизировались. За двое суток после презентации приложение "Дія" обогнало по популярности социальную сеть TikTok - сегодня оно лидирует в рейтинге украинского App Store и в Play Market. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Реестр работает стабильно, как и авторизация через банки. Электронный кабинет водителя перенесен на новые серверы, и МВД успешно работает над совершенствованием его работы", - подчеркнул Федоров, уточнив, что в приложении уже подтянуто более 359 тысяч удостоверений с фото и почти 296 тысяч техпаспортов.

Напомним, главный цифровой инструмент страны - приложение "Дія" - презентовали 6 февраля. В мероприятии принимал участие президент Украины Владимир Зеленский. Данное приложение было разработано в рамках реализации одного из главных предвыборных обещаний Зеленского - государства в смартфоне, то есть возможность получать в онлайн-режиме максимум государственных услуг.

Приложение "Дія" можно бесплатно скачать в App Store для гаджетов Apple и Play Market для устройств на Android. На данный момент в приложении доступны водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. Их электронную версию можно будет предъявлять вместо бумажной. В блажайшее время "Дію" обещают пополнить новыми электронными документами: e-паспортом, полисом страхования автомобиля, студенческим билетом, единым сервисом онлайн-регистрации новорожденного ребенка єМалятко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что благодаря приложению "Дія" уже в ближайшее время ID-карта и загранпаспорт станут доступными в смартфоне- это позволит всегда иметь их под рукой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?