Эксперт назвал главный козырь Зеленского против Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт назвал главный козырь Зеленского против Путина

Эксперт назвал главный козырь Зеленского против Путина
Источник:  24 канал

Политический эксперт и известный историк Павел Казарин обращает внимание украинской власти на то, что вода - главный дефицит в Крыму после аннексии. И только украинский лидер Владимир Зеленский в силах лишить Кремль этой головной боли, которая появилась у него с тех самых пор, как Москва решила изменить флаги в Крыму. Именно об этом козыре следует помнить официальному Киеву, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По словам политического эксперта, уже в ближайшем будущем Украина вновь может погрузиться в очередное внутреннее противостояние.

"Нам снова могут предложить выбор. Когда на одной чаше весов окажется политическое решение (возобновлении поставок воды в Крым), а на другой - гуманитарное (возврат украинских граждан)", - отмечает Павел Казарин.

Кроме того, он отметил, что команде украинского лидера обязательно расскажут о том, что поставки воды на полуостров - это тоже гуманитарный акт. И безусловно эта логика найдет немало сторонников среди власти и украинских граждан.

"Переговоры с террористами - это всегда пространство сложного выбора. Начиная с принципиальной допустимости такого шага. И заканчивая границей возможных уступок. Но любое возобновление поставок воды в Крым рискует стать не просто шагом, который закроет для Москвы историю об аннексии полуострова. Оно рискует углубить и без того немалый раскол в украинском обществе", - заявил эксперт.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Умеров сделал предупреждение команде Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?