В NASA рассказали о сразу четырех новых космических проектах
Категория
Технологии
Дата публикации

В NASA рассказали о сразу четырех новых космических проектах

В NASA рассказали о сразу четырех новых космических проектах
Источник:  online.ua

Космическое агентство NASA выбрало сразу четыре исследовательские миссии, которые будут реализованы в ближайшие годы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт американского ведомства.

По данным агентства, все миссии будут организованы в рамках программы Discovery. Ее особенность — изучение объектов Солнечной системы, в условиях ограниченного финансирования.

Так, NASA избрали приоритетом проекты DAVINCI+, TRIDENT, IVO, VERITAS.

DAVINCI+ и VERITAS - это инициативы по исследованию Венеры. Первая поможет в изучении состава атмосферы, а вторая — в картографировании.

TRIDENT - это космический аппарат, который направят в тритона, спутника Нептуна.

Миссия IVO - это проект по исследованию Ио, которая вращается вокруг Юпитера.

Отмечается, что каждый из выбранных проектов получит на соответствующие разработки три миллиона долларов США. Эти суммы направят на детальные концепты.

Уже 2021 года агентство выберет два наиболее перспективные. Предполагается, что реальные задачи могут начаться в течение десятилетия.

Как сообщал ONLINE.UA в Европейском космическом агентстве задумали отправили на орбиту Земли специальный аппарат, которым проверят возможность собирать космический мусор. Четырехпалый робот должен найти объект под названием Vespa, поймать его и направить в последний полет — в атмосферу планеты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?