План Путина по завершению войны на Донбассе воскресили - что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

План Путина по завершению войны на Донбассе воскресили - что происходит

План Путина по завершению войны на Донбассе воскресили - что происходит
Источник:  online.ua

Недавно международное сообщество активно обсуждало скандальный план примирения Украины и России авторства трех западных аналитических центров и Российской совета международных дел. Однако дискуссии продолжались недолго, ведь после резкой крытики многих влиятельных международных игроков данный план был удален с сайт Мюнхенской конференции. Однако, неожиданно для всех, резонансный план решили "воскресить" и восстановили на сайте мероприятия. На данное решение обратил внимание ONLINE.UA.

Стоит отметить, что план из 12 пунктов был опубликован на сайте конференции 14 февраля и спровоцировал резкую критику. Через несколько часов текст плана исчез, но сейчас он снова опубликован в открытом доступе. Кроме того, отмечается, что среди подписантов - глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер.

Напомним, что 3 неправительственные организации из ЕС, включая в сотрудничестве с Российским советом международных дел, опубликовали документ под названием "12 шагов для большей безопасности Украины и евроатлантического региона".

Важно понимать, что данный документ имеет целью возобновления сотрудничества Запада с РФ без деоккупации Крыма и без выполнения требований Киева по Донбассу. В плане предлагается постепенное снятие санкций из Москвы, сближение между РФ с Евросоюзом. Кроме того, планом предлагается запуск всеукраинского общенационального диалога по определению новой идентичности Украины, который учтет взгляд соседей Украины, включая Россию.

Нетрудно догадаться, что в Белом доме назвали неприемлемым "мюнхенский план". Украина также сообщила о несогласии с идеями по урегулированию конфликта между РФ и Украиной.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что эксперт рассказал, как Зеленский может остановить Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?