Россия срочно направила своих агентов в Ирландию - первые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Россия срочно направила своих агентов в Ирландию - первые подробности

Россия срочно направила своих агентов в Ирландию - первые подробности
Источник:  online.ua

Власти РФ направили агентов разведки в Ирландию, по предварительным данным, чтобы составить карту точного расположения волоконно-оптических кабелей на океанском дне, которые соединяют Европу с Америкой. Шокирующими данными первыми поделились ирландские правоохранительные органы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Sunday Times.

В Иралндии забеспокоились, что агенты РФ проверяют кабели на наличие слабых мест, с тем, чтобы в будущем повредить. Ранее российские подводные лодки и военные суда, находившиеся в Атлантическом океане, уже подозревались в осуществлении этой деятельности.

"Именно Ирландия является точкой, откуда выходят кабели связи, обеспечивающие интернет-трафик между Америкой, Британией и Европой. Кабели позволяют миллионам людей общаться и позволяют финансовым операциям проходить беспрепятственно. Спецслужбы и военные источники считают, что агентов направила российская военная разведка ГРУ", - говорится в сообщении.

В Ирландии уверяют, что российские спецслужбы, пользуясь слабостью местной контрразведки, могут использовать Ирландию как свою базу.

Стоит обратить внимание на то, что разведка четырех западных стран обнаружила совершенно секретное подразделение ГРУ Генштаба России, деятельность которого связана с дестабилизацией ситуации в Европе. Сначала состоялась кампания дестабилизации в Молдове, после чего отравление торговца оружием в Болгарии, затем попытка переворота в Черногории.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Кремля Владимир Путин весной  заявил, что за период 2018 года  Москва задержала около 600 иностранных агентов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?