В НАТО решились на откровенное признание о конфликте с Россией
Категория
Политика
Дата публикации

В НАТО решились на откровенное признание о конфликте с Россией

В НАТО решились на откровенное признание о конфликте с Россией
Источник:  online.ua

Глава НАТО Йенс Столтенберг признался, что сейчас Североатлантический Альянс ведет интенсивные и открытые дискуссии с Россией по нескольким вопросам. Так, отвечая на вопрос по поводу предложения французского лидера Эммануэля Макрона усилить диалог с Кремлем, Столтенберг отметил, что НАТО "уже ведет этот диалог с Россией на институциональной основе". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Le Figaro.

"Мы его ведем по проблеме контроля над вооружениями, по вопросу снижения рисков, по теме прозрачности и по другим темам", - говорит генсек НАТО.

 Он еще раз напомнил, что Россия нарушила Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

"Но мы ведем с ней интенсивные и открытые дискуссии", - заявил он.

Кроме того, Столтенберг подчеркнул, что странам НАТО "нужно оставаться едиными, говорить одним голосом и быть твердыми". Выступая 15 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности, политик отметил, что НАТО до сих пор надеется на улучшение отношений с РФ, продолжая политику сдерживания и поддерживая санкции против Москвы. Стоит отметить, что Макрон, который также участвовал в этот день в конференции, заявил, что Париж выступает за развитие отношений с Кремлем.

Напомним, что ДРСМД в 1987 году подписали лидер СССР Михаил Горбачев и президент США Рональд Рейган. Именно этот договор вывел мир из состояния "холодной войны".

Как сообщал ранее ONLINE.UA, генсек НАТО Йенс Столтенберг дал оценку действиям Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?