Это позор: Верховную Раду всколыхнул новый скандал
Категория
Украина
Дата публикации

Это позор: Верховную Раду всколыхнул новый скандал

Это позор: Верховную Раду всколыхнул новый скандал
Источник:  online.ua

Один из лидеров "ОппозиционноЙ платформы - За жизнь" Вадим Рабинович неожиданно для всех предложил украинскому парламенту сформировать делегацию для участия в майском параде в Москве по случаю 75-летия победы во Второй мировой войне. Об этом он заявил в ходе согласительного совета, передает ONLINE.UA.

"Приближается великая дата - 75-летие победы над фашизмом. Я убежден, что парламенту необходимо сформировать парламентскую делегацию на участие в параде победы в Москве. Наши отцы и деды стояли рядом, защищая и Москву, и Киев, и Львов. Поэтому в день 75 летия победы мы должны стоять рядом", - заявил украинский политик.

Сразу же после его предложения вспыхнул громкий скандал. Ирина Геращенко ИЗ "Европейской солидарности" комментировала это предложение словами "Позор", а затем попросила спикера останавливать такие речи.

Рабинович ответил ей: "Позор - это ваше правление".

Стоит обратить внимание на то, что недавно одиозная пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова назвала слова украинского лидера Владимира Зеленского такими, которые "выходят за все рамки". В Кремле не могут успокоиться после заявления президента Украины о том, что заговор нацистской Германии и СССР в начале Второй мировой запустил "смертоносный маховик Холокоста".

"Придумывать равнозначную ответственность убийцы и жертвы - преступно и аморально", - пожаловалась Захарова.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  официальная Москва не устает озвучивать  украинской власти новые циничные претензии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?