Полиция предотвратила теракт в ТЦ - шокирующие подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Полиция предотвратила теракт в ТЦ - шокирующие подробности

Полиция предотвратила теракт в ТЦ - шокирующие подробности
Источник:  online.ua

Представители Нацполиции обезвредили в Харькове угрозу взрыва. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу правоохранительных органов.

В ночь на понедельник, 17 февраля, полицейская служба получила информацию об угрозе взрыва на территории торгового центра на улице Академика Павлова. Сообщение зафиксировано в 01:05.

По адресу сразу выехали специалисты взрывотехнического управления ГУНП в Харьковской области и следственно-оперативная группа Московского отдела полиции. На месте происшествия правоохранители обнаружили самодельное взрывное устройство, которое было обезврежено", - пояснили в Нацполиции.

Взрывчатку нашли в урне у здания. Уголовное производство открыли в соответствии с ч. 1 ст. 258 о террористическом акте. Преступникам грозит лишение свободы от пяти до десяти лет, а также конфискация имущества.

Правоохранители ведут расследование.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне сотрудники Нацполіції обезвредили потенциальную угрозу взрыва на Киевщине. В подвале одной из многоэтажек Белой Церкви нашли мешок с тротилом, который оставил уже умерший местный житель. Правоохранителям пришлось эвакуировать весь дом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?