Это плохо закончится: в Зеленского сделали предупреждение мировым лидерам
Категория
Политика
Дата публикации

Это плохо закончится: в Зеленского сделали предупреждение мировым лидерам

Это плохо закончится: в Зеленского сделали предупреждение мировым лидерам
Источник:  online.ua

Известный украинский дипломат и глава МИД Вадим Пристайко предупредил мировых лидеров, что тайное сотрудничество с Кремлем всегда плохо заканчивается. Именно так он отреагировал на пророссийскую позицию президента Чехии Милоша Земана, который заявлял о необходимости принять аннексию Крыма РФ, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Respekt.

Кроме того, глава МИД вспомнил встречу президента-беглеца Виктора Януковича с главой Кремля Владимиром Путиным в Ялте. Она состоялась накануне запланированного подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"И у него (Януковича - ред.) возникла замечательная идея, что он ничего не подпишет с Европой, так как ему обещали 3 миллиарда долларов в виде займов от Путина. Что он обещал и сколько получил для себя, мы не знаем", - говорит украинский дипломат.

Вадим Пристайко отметил, что украинский народ не согласился с этим, поэтому через несколько месяцев Янукович сбежал из страны. Министр иностранных дел советует президенту Земану помнить это и быть осторожными, заключая соглашения с РФ.

«Не заключайте закулисных сделок. Это всегда плохо заканчивается", - сказал министр.

Вадим Пристайок также напомнил, что Земан - не единственный политик в ЕС с пророссийской позицией.

Стоит обратить внимание на то, что президент Чехии Милош Земан много раз настаивал на том, что ЕС должен снять с РФ санкции, поддерживал "Северный поток-2", даже называл Крым российским.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что политический эксперт и известный историк Павло Казарин назвал главный козырь Зеленского против Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?