Нет смысла: эксперт раскритиковал идею Зеленского по Донбассу
Категория
Украина
Дата публикации

Нет смысла: эксперт раскритиковал идею Зеленского по Донбассу

Нет смысла: эксперт раскритиковал идею Зеленского по Донбассу
Источник:  24 канал

Международное сообщество активно обсуждает заявление украинского лидера Владимира Зеленского о том, что на Донбассе не война в Украине, а в Европе. Политический эксперт Сергей Постоловский отмечает, что эти слова абсолютно правильные, однако Европе очень удобно игнорировать данный тезис. По словам политолога, именно поэтому Мюнхенская конференция ничего нового не дала Украине по решению проблемы конфликта на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Он также отметил, что сейчас у команды Зеленского нет стратегии по решению конфликта на Донбассе.

"Относительно видения решения вооруженного конфликта на Донбассе - здесь не может быть половинчатой позиции. Или защищаешь национальные интересы Украины. Или признаешь, что достигаешь мира, идя на уступки России. Есть определенный смысл в предложении Зеленского по совместному патрулированию по линии разграничения. Впрочем, возникают и определенные вопросы", - объясняет Постоловский.

По его словам, непонятно, каким образом украинские военные совместно с представителями боевиков ОРДЛО будут вести совместное патрулирование на линии разграничения. Кого и от кого они будут защищать?

"Как в местных выборах в ОРДЛО примут участие такие партии, как "Свобода" или Национальный корпус? Даже под вопросом "Слуга народа" и пророссийская "Оппозиционная платформа - За жизнь". Кремль создаст там свои политические местные проекты вроде За Донбасс, которые возьмут абсолютное большинство голосов. Поэтому нет смысла в проведении таких выборов", - говорит политический эксперт.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Кремль отреагировал на новое предложение Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?