Ничтожная логика: Лавров набросился с новыми обвинениями на Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Ничтожная логика: Лавров набросился с новыми обвинениями на Зеленского

Ничтожная логика: Лавров набросился с новыми обвинениями на Зеленского
Источник:  online.ua

Глава МИД РФ Сергей Лавров выступил с новым громким заявлением. Он нагло отметил, что утверждение партнеров России по нормандскому формату о проведении саммита "четверки" в апреле является не более, чем пожеланиями. Кроме того, он пожаловался, что команда Владимира Зеленского ничего не делает, чтобы урегулировать ситуацию на Донбассе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Когда мы слышим заявления наших коллег по нормандскому формату об апреле как дате созыва саммита, это их пожелания, которые они выражают вслух, но не более того. Прежде чем созвать саммит, необходимо выполнить предварительные договоренности, а также определить возможные решения, которые будут обсуждаться на новой встречи. К этому следует приступить, когда завершится процесс реализации того, что было достигнуто ранее", - заявил российский дипломат.

 По его словам, официальная Москва пока не видит прогресса в выполнении решений нормандского саммита в Париже ни на одном из направлений.

"Разведение сил и средств тормозится Киевом. Мы видим отсутствие большого желания украинской стороны на эту тему договариваться. Все упирается в патологическое нежелание украинской власти как при Порошенко, так и при Зеленскому сейчас выполнять требования минских договоренностей по налаживанию прямого диалога с Донецком и Луганском", - говорит Лавров.

Он также цинично пожаловался, что украинцы и европейцы хотят перенести весь процесс урегулирования с Контактной группы в нормандский формат, "исходя из логики, что Россия является стороной конфликта".

"Эта логика ущербна, она не закреплена ни в минских соглашениях, ни в резолюции Совета безопасности ООН № 2202. Придется работать в Контактной группе, или нашим западным коллегам придется расписываться в бессилии в своей роли гарантов процесса реализации Минска", - добавил Лавров.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у  Зеленского сделали предупреждение мировым лидерам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?