В Раде готовят новый удар по России - подробности
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде готовят новый удар по России - подробности

В Раде готовят новый удар по России - подробности
Источник:  online.ua

Народные депутаты фракций "Слуга народа", "Евросолидарность" и "Голос" разработали проект обращения к других государств на уровне парламентов с призывом продолжать санкционный нажим на Россию. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт Верховной Рады, где зарегистрирован проект постановления №3068.

Речь идет о санкции до того момента, как не будет восстановлен суверенитет и территориальную целостность Украины.

"Верховная Рада обращается к парламентам иностранных государств и парламентским ассамблеям международных организаций с призывом осудить действия Российской Федерации, направленные против территориальной целостности и суверенитета Украины, как противоречащие общепризнанным принципам и нормам международного права, усиливать политико-дипломатическое и санкционное давление на государство-оккупанта до полного прекращения им вооруженной агрессии и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных государственных границ", - говорится в постановлении.

Кроме того, нардепы призвали иностранных коллег к продолжению политики непризнания в отношении крымской оккупации, которую совершил Кремль и напомнили им, что Россия жестоким образом нарушила Устав ООН, Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия от 5 декабря 1994 года, а также другие договоренности.

Для давления на агрессора цивилизованный мир должен использовать все доступные методы, чтобы освободить оккупированные территории Донетчины и Луганщины, соответственно, вместе с украинскими гражданами, которые там проживают.

Параллельно отмечается необходимость давления в связи с действиями российского агрессора в Черном и Азовском морях.

Как сообщал ONLINE.UA в феврале Соединенные Штаты пригрозили России новыми санкциями, если она попытается все же достроить газопровод "Северный поток-2".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?