В Кабмине допустили передачу инвесторам вузов и больниц - что необходимо знать
Категория
Экономика
Дата публикации

В Кабмине допустили передачу инвесторам вузов и больниц - что необходимо знать

В Кабмине допустили передачу инвесторам вузов и больниц - что необходимо знать
Источник:  Hromadske

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил, что в ведомстве обсуждают следующий этап привлечения инвесторов в Украину. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Общественное".

По его словам, в будущем Кабмин может разрешить передавать в концессию иностранным инвесторам университеты и больницы.

"По концессии, я отметил, что у нас есть пакеты портов, аэропортов и вокзалов. В будущем, я думаю, возможно говорить и о больнице, и о университеты", - отметил Милованов.

Он считает, вопрос передачи в концессию объектов социальной инфраструктуры находится в зависимости от условий и задач стратегического характера.

По состоянию на 17 февраля в правительстве согласовали лишь передачу под контроль частных инвесторов только объекты инфраструктуры. Так, недавно передали в концессию морских портов "Херсон" и "Ольвия".

Как сообщал ONLINE.UA, на серьезном уровне обсуждается передача инвесторам железнодорожных вокзалов в Украине. По данным Министерства инфраструктуры, только за 2019 год киевский вокзал причинил убытков на 100 миллионов гривен. Такую ситуацию в ведомстве назвали зазорной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?