В Нафтогазе раскрыли планы по приватизации - названы цель и последствия
Категория
Экономика
Дата публикации

В Нафтогазе раскрыли планы по приватизации - названы цель и последствия

В Нафтогазе раскрыли планы по приватизации - названы цель и последствия
Источник:  online.ua

Глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев объявил, что в будущем может произойти частичная приватизация государственного предприятия. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу чиновника в Facebook.

По его словам, на прошлой неделе уже состоялись несколько консультаций с инвестиционными банками и рядом потенциальных инвесторов. Темой встреч было выведение группы "Нафтогаза" на IPO. Они завершились положительным отзывом.

"Из интересного — успех этого процесса будет зависеть от нашей способности продемонстрировать клиентоориентированность. В частности, создание ценности для конечного потребителя за удобство (диджитализация) и управление объемом потребления (энергоэффективность)", - пояснил Коболев.

Напомним, руководитель "Нафтогаза" ранее высказал идею о частичной приватизации компании. По его мнению, это позволит решить проблему с бесконечными дискуссиями вокруг премий и зарплат представителей предприятия. Приватизация принесет дополнительные доходы.

В Кабмине также неоднократно поднимали вопрос о передаче отдельных объектов в концессию или частичную приватизацию отдельных государственных структур.

Как сообщал ONLINE.UA министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил, что Кабмин может согласовать передачу в концессию социальных и образовательных объектов — больниц и университетов — для привлечения инвестиций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?