Открытый рынок земли - в Раде назвали сроки рассмотрения
Категория
Политика
Дата публикации

Открытый рынок земли - в Раде назвали сроки рассмотрения

Открытый рынок земли - в Раде назвали сроки рассмотрения

Лидер парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает, что рассмотрение всех правок законопроекта о открытый рынок земли в Украине нуждается в нескольких месяцев. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

По его словам, именно такой прогноз относительно принятия документа, если условия не изменятся.

"Мы прогнозируем это, основываясь на сегодняшних цифрах, которые мы имеем сейчас, в среднем, рассмотрение одной поправки длится 3 минуты", - пояснил политик.

Он добавил, что при учете перерывов между заседаниями для рассмотрения всех предложений необходимо минимум два с половиной или три месяца работу. Процесс могут ускорить дополнительные дни для пленарных заседаний.

"Мы еще не решили, потому что мы думаем, что тогда будет новая серия манипуляций в отношении того, что мы ускоряем процесс искусственным образом и прочее", - отметил Арахамия.

Напомним, второе чтение законопроекта об отмене меморандума на продажу земли началось 6 февраля.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что население пытаются запугать негативными последствиями открытия рынка земли. Сам он считает, что украинцы увидят плюсы такой реформы почти сразу после ее воплощения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?