Генштаб выступил с важными новостями после ожесточенного боя на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Генштаб выступил с важными новостями после ожесточенного боя на Донбассе

Генштаб выступил с важными новостями после ожесточенного боя на Донбассе
Источник:  online.ua

В ходе брифинга по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны при участии секретаря СНБО Алексея Данилова и главы Генштаба Руслана Хомчака, к которому присоединился и украинский лидер Владимир Зеленский, стало известно, что утром 18 февраля боевики открыли огонь по наблюдательных пунктах 72-й и 93 -й отдельных механизированных бригад Объединенных сил Украины с трех направлений. Сейчас - режим "тишины", чтобы забрать погибших с обеих сторон, передает ONLINE.UA.

"После 5 утра незаконные вооруженные формирования открыли огонь 72-й и 93-й отдельной механизированной бригады ... Около 5:15 штурмовые группы предприняли попытку по трем направлениям атаковать наблюдательные посты на промежутке от Новотошковского к Жолобку. Силами подразделений этих двух бригад атака отбита. Завязался бой на наблюдательном пункте "Баня" 72-й ОМБр. Мы дали адеквтаный ответ со всего вооружения, которое было необходимо ... по состоянию на этот час (12:40) бой завершен", - заявил Руслан Хомчак.

Он также обратил внимание на то, что с 10 часов пророссийские боевики запросили режим "тишины"

К сожалению, в результате вражеского обстрела один украинский воин погиб, трое раненых и трое контуженных. Сейчас раненым оказывают помощь. Кроме того, отмечается, что уже активно работает совместный центр координации и контроля, чтобы забрать погибших.

"По нашему данным, потери противника подтверждены: 4 погибли, 6 раненых", - добавил глава Генштаба.

Как сообщал ONLINE.UA, МИД призвал международное сообщество к реакции на кровавые попытки наступления оккупационных войск России на Донбассе, которые начались во вторник, 18 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?