Привезу в ваши особняки: Зеленский пригрозил известным политикам
Категория
Украина
Дата публикации

Привезу в ваши особняки: Зеленский пригрозил известным политикам

Привезу в ваши особняки: Зеленский пригрозил известным политикам
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский пожаловался, что некоторые политические силы подстрекают людей перекрывать дороги в связи с якобы ненадлежащими мерами противодействия коронавируса Covid-19 в Украине. С таким громким заявлением он выступил в ходе брифинга по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны. Глава государства пригрозил политическим деятелям, которые мешают работе украинской власти, передает ONLINE.UA.

"Я хочу обратиться к некоторым политическим партиям, которые обращаются к людям ... Мы эту информацию знаем благодаря правоохранительным органам ... обращаются к людям, местным жителям и подстрекают их перекрывать дороги", - заявил украинский президент.

Он также отметил, что некоторые медиа опубликовали дезинформацию, что украинцев эвакуируют из Китая "куда-то не туда, и не все для этого готово". По словам Зеленского, есть несколько вариантов и мы полностью готовы. Он добавил, что ситуация с вирусной угрозой находится под "полным контролем" украинской власти. К сожалению, другие детали глава государства не озвучил.

"А по поводу этих политических "товарищей" хочу вам сказать правду: если будете перекрывать дороги и подстрекать людей, мы привезем всех наших граждан - а мы обязательно их привезем домой, потому что это наша обязанность, конституционная, и просто человеческая - я лично привезу наших граждан в Конча-Заспу в их особняки!", - пригрозил украинский лидер.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Министерство здравоохранения не планирует эвакуировать из Китая украинцев, которые будут иметь симптомы нового смертельного коронавируса Covid-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?