Обострение на Донбассе - Генштаб успокоил украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

Обострение на Донбассе - Генштаб успокоил украинцев

Обострение на Донбассе - Генштаб успокоил украинцев
Источник:  online.ua

В Генеральном штабе ВСУ опровергают все данные о начале нового этапа военных действий на Донбассе. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на трансляцию брифинга его начальника — генерал-полковника Руслана Хомчака.

По его словам, произошло большое количество "зрадных" публикаций, но они не связаны с действительностью.

"Все команды отданы... Приняты все решения адекватные, все усиленно, все работает, поэтому никаких переживаний в этом отношении нет, и разгонять "зраду", что началась какая-то непонятная война... это совсем не так", - пояснил Хомчак.

Он добавил, что никаких изменений не запланировано также относительно тактического или оперативного плана.

Напомним, Объединенные силы вступили в бой против российского агрессора на Луганщине, который пытался пи прикрытием артиллерии и минометов провести наступательную операцию. Украина сторона потеряла одного бойца, еще несколько получили ранения.

Как сообщал ONLINE.UA в Генеральном штабе во время брифинга объявили, что взял на себя удар позиции 72-й и 93-й отдельных механизированных бригад ОС. Обстрелы продолжались с трех сторон. Сейчас в локации установлен режим тишины, чтобы забрать всех павших с обеих сторон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?