В СНБО объяснили идею о совместных патрулях на Донбассе - все детали
Категория
Политика
Дата публикации

В СНБО объяснили идею о совместных патрулях на Донбассе - все детали

В СНБО объяснили идею о совместных патрулях на Донбассе - все детали
Источник:  online.ua

В Совете национальной безопасности и обороны Украины заявили, что не имеют в виду вооруженных боевиков, когда говорят о представителях ОРДЛО в вопросе совместного патрулирования. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявленіе секретаря ведомства Алексея Данилова.

По его словам, речь идет о представителей территориальных общин, которые будут представят отдельные районы на гражданской основе.

"Чтобы вы понимали, речь идет о представителей общин, которые проживают на тот территории. Это не военные, это не вооруженные люди — это представители тех территориальных громад, которые находятся на тот территории. Если кто-то считает, что это будут люди с автоматами с их стороны, — то это не соответствует действительности. Сила будет только со стороны Украины. Под наш контроль, совместно с ОБСЕ или с другой определенной структурой", - пояснил Данилов.

Напомним, недавно президент Владимир Зеленский заявил о своем согласии на инициативу по совместному патрулированию ОРДЛО. В эти патрули должны войти представители ВСУ, ОБСЕ и оккупированных районов. Он не уточнил, кого именно имеет в виду под последним, поэтому получил шквал критики.

Как сообщал ONLINE.UA, у президента РФ Владимира Путина оперативно раскритиковали идею насчет патрулей. Кремль считает, что об этом необходимо разговаривать напрямую Киеву с главарями ОРДЛО, а не предлагать подобное российской стороне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?