СНБО принял важное решение
Категория
Украина
Дата публикации

СНБО принял важное решение

СНБО принял важное решение
Источник:  online.ua

Во время оперативного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины 18 февраля наконец была одобрена Стратегия нацбезопасности и обороны " Безопасность человека - безопасность страны" . Глава СНБО Алексей Данилов отметил, что ключевыми аспектами Стратегии является безопасность человека и безопасность страны. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПУ.

"Впервые в центре внимания документа - человек, его жизнь, здоровье, честь, достоинство, неприкосновенность и безопасность", - заявил он.

Данилов также отметил, ЧТО Стратегия предусматривает, что наивысший приоритет и главная задача власти - установление мира как залога развития страны. Но это не должно происходить ценой потери суверенитета и наших территорий.

По его словам, стратегия основывается на трех основных принципах государственной политики в сфере нацбезопасности: сдерживание (развитие обороны и безопасности возможностей для предотвращения вооруженной агрессии против Украины), устойчивость (способность общества и государства быстро адаптироваться к изменениям среды безопасности и сохранять устойчивое функционирование, в частности путем минимизации внешних уязвимостей), взаимодействие (развитие стратегических отношений с ключевыми иностранными партнерами, прежде всего с НАТО, ЕС и США) ".

"Приоритетами национальных интересов определяется: отстаивание независимости и государственного суверенитета, восстановление территориальной целостности в пределах международно признанных границ Украины, общественное развитие, прежде всего человеческого капитала, защита прав, свобод и законных интересов граждан Украины; европейская и евроатлантическая интеграция", - добавил Алексей Данилов.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, в Генштабе успокоили украинцев после обострения на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?