Путин решился на громкое увольнение - что изменится
Категория
Мир
Дата публикации

Путин решился на громкое увольнение - что изменится

Путин решился на громкое увольнение - что изменится
Источник:  online.ua

Президент Российской Федерации Владимир Путин во вторник, 18 февраля, уволил с должности своего помощника — Владислава Суркова. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт Кремля.

По данным пресслужбу российского лидера, он подписал указ с соответствующим названием - "О Суркове В.Ю.". Документ вступает в силу с момента обнародования.

Напомним, российские и другие зарубежные медиа уже длительное время информируют об отстранении помощника Путина от разработки украинского направления внешней политики. Администрация неоднократно опровергала эти сведения, но сейчас они оказались правдивыми.

Сурков занимал должность путинского помощника с 2013 года. Он с самого начала занимался украинским вопросом, а также непризнанными "Абхазией" и "Южной Осетией".

В январе-феврале появились публикации о возможном отстранении Суркова и замену его Дмитрием Козаком - "ветераном" путинских аппаратов, который до того работал в правительстве Дмитрия Медведева.

Параллельно государственный лидер Украины Владимир Зеленский уволил руководителя Офиса президента и назначил на эту должность Андрея Ермака. Последний занимался вопросами внешней политики, в частности — не афішованими переговорами с Кремлем, Вашингтоном.

Существует мнение, что такой обмен "кураторами" определенных направлений в Киеве и Москве неслучайно состоялся одновременно.

Как сообщал ONLINE.UA, кураторство Казака над украинским вопросом официально подтвердили в Кремле — с таким заявлением выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Кроме того, ему передадут также называемые вопросы с российской интеграции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?