ООН сообщила украинцам замечательную новость относительно Донбасса
Категория
Украина
Дата публикации

ООН сообщила украинцам замечательную новость относительно Донбасса

ООН сообщила украинцам замечательную новость относительно Донбасса
Источник:  online.ua

Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам и миростроительству Розмари ДиКарло на заседании Совета безопасности ООН поделилась приятными новостями. Она отметила, что план гуманитарного реагирования ООН для востока Украины в 2020 году - 158 млн долларов, чтобы оказать помощь 2 млн человек. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

"ООН и партнеры оказывают помощь в соответствии с универсально признанными принципами человечности, беспристрастности, нейтральности и независимости", - заявила ДиКарло.

Кроме того, она напомнила, что с 2014 года ООН и партнеры смогли оказать помощь миллиону человек ежегодно.

"План гуманитарного реагирования на 2019 имеет острый дефицит финансирования, в 2020 году он потребует 158 млн долларов США для того, чтобы оказать помощь 2 млн человек", - отметила заместитель генсекретаря.

Что важно, недавно украинский лидер Владимир Зеленский назвал первоочередные задачи на Донбассе. По его словам, самый больной вопрос - это восстановление дорог.

Недавно главный украинский дипломат Вадим Пристайко заявил, что планирует срочно напомнить Генеральной ассамблеи ООН о необходимости миротворческой миссии на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

"Отбываю в Нью-Йорк, чтобы говорить с генеральным секретарем и выступить перед Генеральной ассамблеей ООН, в частности, чтобы напомнить об этом вопросе, мы ожидаем, насколько это возможно, такую операцию", - заявил глава МИД.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, среди международных организаций есть понимание  о начале дискуссии о размещении миротворцев Организации Объединенных Наций в Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?