Я не верю: в США ошеломили заявлением о Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

Я не верю: в США ошеломили заявлением о Донбассе

Я не верю: в США ошеломили заявлением о Донбассе

Американский дипломат Курт Волкер, который занимал должность спецпредставителя по Украине, заявил, что российский агрессор не уйдет так просто из оккупированного Донбасса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

По его мнению, недавняя инициатива по совместному парулювання в ОРДЛО - только теоретическая и находится под большим вопросом. Он буквально "не верит" в нее.

"Я не думаю, что Россия, а прежде всего Путин, ныне благосклонны к тому, чтобы достичь какой-либо договоренности относительно Донбасса. Наиболее вероятный сценарий – что оккупация Донбасса продолжится, Путин будет продолжать говорить, что "их там нет", и будет создавать постоянные проблемы и давление на Киев", - добавил он.

Волкер также пояснил, что вероятность проведения выборов в оккупированных районах этого года не достаточно значительная.

"Ну как вы можете провести честные и свободные выборы в ситуации, когда территорию контролируют российские силы и боевики? И поскольку я не верю в то, что они отдадут контроль, то не вижу никакой возможности провести выборы", - подчеркнул дипломат.

Бывший спецпредставитель также напомнил, что Украине необходимо пам'ятатит о Крыме и держать всегда на виду его оккупацию.

Как сообщал ONLINE.UA, в СНБО Украины объяснили, что план о совместном пваатрулюння не включает привлечение вооруженных боевиков, речь идет только о гражданских представителей новообразованных территориальных общин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?