Надо ставить точку: глава СНБО дал важное обещание украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Надо ставить точку: глава СНБО дал важное обещание украинцам

Надо ставить точку: глава СНБО дал важное обещание украинцам
Источник:  online.ua

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов дал украинцам еще одно громкое обещание на фоне обострения ситуации на Востоке Украины. Он подчеркнул, что прекращение конфликта на Донбассе не может сопровождаться потерей территорий для Украины. По словам Данилова, украинский лидер Владимир Зеленский и команда СНБО сделает все возможное, чтобы этого не произошло. С таким заявлением он выступил в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

Стоит обратить внимание на то, что на заседании СНБО была приняли Стратегию национальной безопасности и обороны Украины, где все четко прописано.

"Прекращение войны не может сопровождаться тем, что Украина будет терять свои территории или суверенитет", - подчеркнул Данилов.

Кроме того, секретарь СНБО признался, что в Луганске у него живет 88-летняя мать, которой он каждый день звонит. Данилов подчеркнул, что "она хочет увидеть внуков, чтобы мы встречались, чтобы мы жили вместе, это очень сложный вопрос".

"Наш президент принимает все необходимые меры для того, чтобы закончить войну. Вы знаете, потому что это для нас очень сложный вопрос, который есть сегодня на территории Донецкой и Луганской областей. И нам надо в этом вопросе ставить точку", - подчеркнул Алексей Данилов .

Как сообщал ранее ONLINE.UA, во время оперативного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины 18 февраля наконец была одобрена Стратегия нацбезопасности и обороны "Безопасность человека - безопасность страны".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?