Следком РФ неожиданно открыл уголовные производства после атаки боевиков
Категория
Мир
Дата публикации

Следком РФ неожиданно открыл уголовные производства после атаки боевиков

Следком РФ неожиданно открыл уголовные производства после атаки боевиков
Источник:  online.ua

Еще 18 февраля официальная Москва уверяла, что ничего не знает о бое вблизи Золотого, который начался с атаки пророссийских сил на позиции украинских воинов. Однако уже 19 февраля Следком РФ открыл аж 2 уголовных производства из-за обстрелов на Донбассе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

Отмечается, что следователи РФ обвиняют ВСУ в политической и идеологической ненависти и враждебности и уверяют: защитники обстреливали из тяжелого вооружения населенные пункты. Из-за этого вроде получили повреждения 13 домов, а также были ранены 2 гражданских лиц. Об этом говорится на сайте Следственного комитета Российской Федерации.

"18 февраля военнослужащие Вооруженных сил и других украинских военных формирований, выполняя преступные приказы должностных лиц Министерства обороны, совершили массовый артиллерийский обстрел из крупнокалиберных орудий по объектам в поселке Голубовское, что в городе Кировское самопровозглашенной Луганской народной республики", - говорится в сообщении Следкома страны-агрессора.

Нетрудно догадаться, что уголовные производства против украинских военных Россия открыла по статье "Жестокое обращение с населением, применение в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов".

У Путина 18 февраля сказали, что "пытаются прояснить ситуацию", однако знают о обстрелах и "сочувствуют обеим сторонам конфликта, которые понесли потери".

"Надеемся, что в ближайшее время удастся прояснить детали происшествия, перед тем, как делать какие-либо выводы", - заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, партия Зеленского отреагировала на бой на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?