Обострение на Донбассе - шокирующий отчет от ОБСЕ
Категория
Украина
Дата публикации

Обострение на Донбассе - шокирующий отчет от ОБСЕ

Обострение на Донбассе - шокирующий отчет от ОБСЕ
Источник:  online.ua

Представители миссии ОБСЕ зарегистрировали более двух тысяч взрывов во время обострения под Золотым утром во вторник, 18 февраля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на отчет организации.

По данным наблюдателей, речь идет о пятичасовом периоде, в течение которого российский агрессор пытался прорвать украинскую оборону.

"Утром 18 февраля, в период примерно с 05:30 до 11:30, во время патрулирования в районе Золотого (подконтрольное правительству Украины, 60 км на запад от Луганска), и ведение наблюдения на передовых патрульных базах в Кадиевке (бывший Стаханов; неподконтрольная правительству Украины, в 50 км на запад от Луганска) и Попасной (подконтрольной правительству Украины, 69 км на запад от Луганска), а также осуществление мониторинга с помощью камер видеонаблюдения СММ констатировала существенный рост количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав, среди прочего, более 2 тыс. 300 взрывов", - говорится в отчете.

После завершения боя миссия направила в указанную локацию беспилотный аппарат. Все полученные данные необходимо проанализировать.

Напомним, утром во вторник, 28 февраля, боевики начали мощный артиллерийский и минометный обстрел украинских позиций на Луганщине. Под прикрытием они пытались прорвать оборону Объединенных сил.

Результаты длительного боя - один погибший и пять раненых с украинской стороны, а также четыре погибших и шесть раненых из вражеского стороны.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что не верит в проведение выборов в ОРДЛО этого года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?