В ООС раскрыли состояние бойцов, раненых в бою под Золотым - что известно
Категория
Украина
Дата публикации

В ООС раскрыли состояние бойцов, раненых в бою под Золотым - что известно

В ООС раскрыли состояние бойцов, раненых в бою под Золотым - что известно
Источник:  online.ua

Все раненые во время боя во вторник, 18 февраля, неподалеку от Золотого находятся под наблюдением врачей, их состояние удовлетворительное. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на видеоролик с заявлением начальника медицинской службы ООС Александра Авраменко.

По его словам, жизнь ни одного раненого украинского военнослужащего не находится под угрозой.

"Всем раненым на месте происшествия была оказана соответствующая первая медицинская помощь, все своевременно доставлены средствами медицинской эвакуации на военный мобильный госпиталь. Пока они там после дообследования получили соответствующую хирургическую помощь и готовятся к эвакуации в один из военно-медицинских клинических центров по назначению", - пояснил Авраменко.

Напомним, тяжелый бой под Золотым начался утром в упомянутый день из массивного обстрела со стороны боевиков так называемой "ЛНВ". Под прикрытием артиллерии и минометов они попытались прорвать оборону украинский подразделений.

Во время боя один военнослужащий погиб, еще пять получили ранения.

Как сообщал ONLINE.UA, наблюдатели миссии ОБСЕ в течение приближно шести часов- с 05:30 до 11:30 - зафиксировали более двух тысяч взрывов в локации, где продолжался бой. Они также собрали данные с помощью беспилотника, но необходимо время для их анализа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?