Почему боевики не согласовывают следующие участки разведения - ответ СНБО
Категория
Украина
Дата публикации

Почему боевики не согласовывают следующие участки разведения - ответ СНБО

Почему боевики не согласовывают следующие участки разведения - ответ СНБО
Источник:  YouTube

Секретарь СНБО Алексей Данилов выступил с важным заявлением. По его словам, боевики подконтрольных России вооруженных формирований на Донбассе не хотят отступать от занятых позиций на участках разведения войск, о которых была достигнута договоренность во время встречи президентов в "нормандском формате". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украину 24".

"Аргументы чисто военные. Каждая сторона желает держать свои позиции. Мы выходим больше по гуманитарным вопросам ... А та сторона смотрит на все это со стороны военного процесса и для них это принципиальные вещи", - сказал глава СНБО.

Кроме того, он добавил, что боевики не хотят отводить войска у Станицы Луганской и Новоселовки-2, где войска надо развести для создания гуманитарных коридоров, чтобы граждане могли свободно передвигаться.

Как известно, в ходе встречи президентов "нормандской четверки" 9 декабря 2019 было согласовано, что на Донбассе предстоит разведения войск еще на трех участках. Официальный Киев в ТКГ предложил осуществить разведение в районе железнодорожного моста в Станице Луганской, вблизи Авдеевки, Новоселовки Второй и у КПВВ "Гнутово". Стоит обратить внимание на то, что 12 февраля на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске "практически согласовали" разведение в районе Гнутово.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Алексей  Данилов подчеркнул, что прекращение конфликта на Донбассе не может сопровождаться потерей территорий для Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?