Рынок земли: партия Зеленского прокомментировала слухи о заговоре
Категория
Украина
Дата публикации

Рынок земли: партия Зеленского прокомментировала слухи о заговоре

Рынок земли: партия Зеленского прокомментировала слухи о заговоре
Источник:  interfax.com.ua

Первый заместитель главы президентской фракции Александр Корниенко отметил, что в "Слуге народа" не ведут тайных переговоров с другими политсилами парламента для ускорения рассмотрения во втором чтении законопроекта №2178-10 о запуске рынка сельхозземли. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Подковерных договоренностей никто ни с кем не проводит. Мы можем призывать только к совести коллег по парламенту", - сказал Корниенко, отреагировав на публикации в анонимных Telegram каналах о договоренности "Слуги народа" с фракцией "Оппозиционная платформа - За жизнь" и отзыв последней своих поправок к законопроекту.

Как известно, ВРУ 18 февраля продолжила рассмотрение во втором чтении закнопроекта №2178-10 "О внесении изменений в некоторые законы об обороте земель сельхозназначения", за вторник рассмотрели более 260 поправок. Украинский парламент на второй пленарной неделе рассматривает поправки в закон о продаже земель сельскохозяйственного назначения во втором чтении. По состоянию на 18 день февраля были рассмотрены 339 поправок с 4018.

Недавно также глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия отмечал, что во фракции достаточно голосов в поддержку законопроекта о рынке земли, но работать придется всю ночь. Однако ночного режима в Раде не произошло, зато депутаты рассматривают и голосуют почти за каждую правку.

Напомним, что 13 ноября ВРУ проголосовала в первом чтении за законопроект 2178-10, отменяющий запрет на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Кабмина Алексей Гончарук пожаловался , что население пытаются запугать негативными последствиями открытия рынка земли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?