Что происходит на Донбассе после смертельного боя - заявление Минобороны
Категория
Украина
Дата публикации

Что происходит на Донбассе после смертельного боя - заявление Минобороны

Что происходит на Донбассе после смертельного боя - заявление Минобороны
Источник:  online.ua

Украинцы и международное сообщество шокированы последними событиями на Донбассе и дерзким нападением пророссийских сил. Глава Минобороны Андрей Загороднюк поделился новостями с фронта, заявив, что после циничной атаки у Золотого боевики отошли на свои прежние позиции. Об этом он рассказал после заседания комитета ВРУ по нацбезопасности, передает ONLINE.UA.

"Насколько мы понимаем, они отошли на те позиции, где они были", - отметил чиновник.

По его словам, сейчас на месте событий находится глава Генштаба Руслан Хомчак и он расскажет про ситуацию у Золотого после возвращения. Стоит отметить, что 18 февраля в ходе брифинга по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Хомчак рассказал, что около 05:15 штурмовые группы предприняли попытку по трем направлениям атаковать наблюдательные посты украинских войск на промежутке от Новотошковского к Жолобку.

"Силами ООС нападение штурмовых групп было отражено - и завязался бой, в основном на наблюдательном посту "Баня" 72-й ОМБр. Украинские военные отошли от этого наблюдательного пункта, чтобы иметь возможность нанести по нему удар по артиллерии. Тогда на пункте "Баня"остался погибший украинский военный", - заявил Хомчак.

В штабе ООС добавили, что украинская сторона до сих пор не смогла забрать тело погибшего.

"Сейчас продолжается процедура передачи тела на украинскую территорию. Если ситуация безопасности позволит - не будет обстрелов или других провокаций - то предварительно планируется, что передача тела состоится в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, почему в команде Путина будет война.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?