Как происходила эвакуация украинцев из Уханя - онлайн-трансляция
Категория
Украина
Дата публикации

Как происходила эвакуация украинцев из Уханя - онлайн-трансляция

Как происходила эвакуация украинцев из Уханя - онлайн-трансляция
Источник:  24 канал

Госсекретарь Министерства иностранных дел Андрей Заяц во время брифинга в Киеве заявил, что на эвакуацию в Ухане пришли все 48 заявленных граждан Украины и 29 иностранцев. ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал" публикует онлайн-трансляцию завершения эвакуации украинцев и иностранцев, которые прилетели в Украину с китайского Уханя спецрейсом авиакомпании SkyUp.

"На посадку явились все 48 граждан Украины и 29 иностранных граждан: восемь - Аргентины, пять - Доминиканы, пять - Эквадора, четыре - Сальвадора, два - Казахстана и Коста-Рики и по одному гражданину других государств", - рассказывает Андрей Заяц.

Он также отметил, что граждане Казахстана оставят борт во время посадки в Алматы через несколько часов после вылета из Уханя. Также в Алматы изменится экипаж рейса.

После этого заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль отметил, что пассажиры уже прошли два этапа санитарного контроля и паспортный контроль и сейчас проходят третий этап санконтроля. К счастью, все пассажиры здоровы.

19 февраля представитель ДСНС, чей персонал привлечен для транспортировки прибывших в места 14-дневной обсервации, рассказал, что прилет самолета из Уханя в Украине ожидается ориентировочно 20 февраля в 8 утра. Известно, что самолет немного опоздал.

Стоит отметить, что по состоянию на 20 февраля в результате заражения китайским коронавирусом умерли 2128 человек. Вылечились и были выписаны из больниц 16 353 человека.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно специалисты заметили, что динамика заболеваемости коронавирусом Covid-19 показывает: ежедневное количество тех, кто выздоровел, почти сравнялись с числом заболевших.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?