Сделали все возможное: Зеленский срочно обратился к украинцам
Категория
Политика
Дата публикации

Сделали все возможное: Зеленский срочно обратился к украинцам

Сделали все возможное: Зеленский срочно обратился к украинцам
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал прибытие самолета с украинцами из китайского Уханя в аэропор "Борисполь" утром в четверг, 20 февраля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на президентскую пресслужбу.

По словам государственного лидера, Киевщина - не конечная цель прибытия. После дозаправки самолет направится в Харьков. Это связано со сложными погодными условиями.

"Меры безопасности – беспрецедентные. Сделали все возможное и невозможное, чтобы гарантировать: вирус в Украину не попадет. Нескольких граждан не пустили на борт в Уханэ, поскольку у них была немного повышенная температура. Все, кто поднялся на борт, в удовлетворительном состоянии. Они здоровые, но должны пройти карантин и обсервацию в течение 14 дней", - подчеркнул Зеленский.

Всех эвакуированных направят до медицинского центра Нацгвардии "Новые Санжары" на Полтавщине. Эго полностью изолируют и переведут на режим повышенной бактериологической безопасности.

"В течение двух недель это будет, наверное, самый охраняемый объект в стране. Сочувствую нашим эвакуированным, потому что уже знаю, что такое находиться под личной охраной, а у них охрана будет гораздо серьезнее, чем у президента", - добавил он.

Зеленский подчеркнул, когда аналогичный самолет с французами прилетел на родину, земляки продемонстрировавшего заботу о состояние здоровья эвакуированных. Также никаких протестов не было в Казахстане, где украинский лайнер дозаправлялся.

Как повдіомляв ONLINE.UA в МВД подтвердили прибытие самолета с эвакуированными в Борисполь. На борту - 25 украинцев и 27 иностранцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?