Уже в октябре: НАТО сообщило замечательную новость для Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Уже в октябре: НАТО сообщило замечательную новость для Украины

Уже в октябре: НАТО сообщило замечательную новость для Украины
Источник:  online.ua

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк поделился с украинцами приятной новостью. Он подчеркнул, что наше государство в октябре может ожидать повышение статуса в НАТО до партнера с расширенными возможностями. Загороднюк обратил внимание на то, что это при условии, если темп реформ будет сохранен, передает ONLINE.UA.

"Основные итоги "Мюнхена"(конференции) такие: уменьшению внимания к Украине на уровне экспертов и Министерства обороны нету места - внимание очень большое, есть большая поддержка. Есть полная поддержка нашего курса реформ, они знают о нашем курсе реформ", - заявил в ходе брифинга министр.

Кроме того, он подчеркнул, что проводил встречи с более десятью министрами обороны разных стран. Стоит отметить, что за день до Мюнхенской конференции по безопасности Загороднюк встречался с главой Альянса Йенсом Столтенбергом и его заместителем.

"Заседание фактически как Комиссия Украина - НАТО, неформальное. И там присутствовали все министры обороны стран-членов НАТО, которые приехали в Брюссель", - рассказывает чиновник.

По его словам, в Украине постоянно работают советники и консультанты министров обороны стран НАТО, которые активно сообщают о ходе реформ в государстве.

"Они абсолютно довольны ходом реформ, они видят, что с таким темпом, как мы движемся, сейчас мы точно можем ожидать в октябре повышения нашего статуса в НАТО партнера с расширенными возможностями. Если темп реформ будет сохранен", - подчеркнул глава Минобороны.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, НАТО срочно обратилось к РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?