В любой момент: Эрдоган пригрозил Путину и Асаду
Категория
Мир
Дата публикации

В любой момент: Эрдоган пригрозил Путину и Асаду

В любой момент: Эрдоган пригрозил Путину и Асаду
Источник:  online.ua

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган выступил с громким предупреждением. Он обратился к главе Кремля Владимиру Путину и президенту Сирии Башару Асаду. Эрдоган подчеркнул, что военная операция его страны в сирийской провинции Идлиб может начаться в любой момент. Кроме того, политик добавил, что Турция не оставит пограничную провинцию сторонникам режима Башара Асада. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Anadolu.

По словам Эрдогана, в ходе переговоров относительно войны в Сирии до сих пор так и не удалось достичь желаемого для Турции результата.

"Остались считанные дни до момента, когда силы режима Башара Асада, должны прекратить агрессивные действия и отойти за пределы зоны деэскалации. Это было обозначено Сочинским меморандумом", - заявил турецкий лидер.

Он в очередной раз подчеркнул, что Турция делает последнее предупреждение для сирийского диктатора. Мол, турецкие власти уже подготовили план действий и завершили подготовку операции в Сирии. Также Эрдоган добавил, что Анкара стремится сделать Идлиб безопасной зоной и для Турции, и для самих жителей сирийского региона.

Стоит отметить, что в тот же день, когда свое заявление сделал Эрдоган, авиация РФ провела налеты в пограничном Идлибе.

"В это же время войска Башара Асада начали передислокацию с Алеппо в восточную часть провинции Идлиб. Ожидается, что в ближайшие часы Турция и Россия возобновят переговоры о прекращении огня в Сирии", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне Реджеп Эрдоган выступил с заявлением о том, что Сирия очень жестоко заплатит за свои действия в Идлибе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?