Полиция усилила режим в Киеве - названы причины
Категория
Украина
Дата публикации

Полиция усилила режим в Киеве - названы причины

Полиция усилила режим в Киеве - названы причины
Источник:  online.ua

Национальная полиция усилила режим патрулирования в Киеве на четверг, 20 февраля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу правоохранительных органов.

По официальным данным, это связано с годовщиной трагических событий 2014 года. В столице прануються массовые акции, что и вызвало дополнительное внимание со стороны правоохранителей.

"За правопорядком в центре столицы будут следить работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, сотрудники ГСЧС, кинологи, взрывотехники и полиция диалога. Чтобы обеспечить мирное проведение запланированных акций и не допустить нарушений общественного порядка, мы привлекаем достаточное количество личного состава", - цитирует прессслужба главы полиции города Сергея Крищенко.

Он отметил, что киевские правоохранители также имеют резервы. Их используют в случае осложнения ситуации. Они призвали организаторов и участников акций в столице соблюдать закон и не нарушать общественный порядок.

Напомним, в течение 18-21 февраля 2014 года в центре Киева произошла кульминация противостояния общества и режима Виктора Януковича. Именно в эти дни начались массовые убийства протестующих. Этих жертв позже назовут Небесной сотней.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно на Киевщине объявил предупреждение о проведении масштабных учений силовиков СБУ. Они будут носить антитеррористический характер. Мероприятия планируются с 17 по 21 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?