Это невозможно: россиянка загнала Путина в тупик одним вопросом
Категория
Мир
Дата публикации

Это невозможно: россиянка загнала Путина в тупик одним вопросом

Это невозможно: россиянка загнала Путина в тупик одним вопросом
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин попал в новую конфузную ситуацию. Так, у российского президента жительница Санкт-Петербурга поинтересовалась, как прожить на 10 тыс 800 рублей в месяц (примерно 4000 140 гривен). Путин начал оправдываться, что его зарплата - не самая высокая в России. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские СМИ.

На вопрос россиянки глава Кремля ответил: "Думаю, что очень тяжело".

Однако женщина так просто не сдалась и пожаловалась, что зарплата президента России явно больше, а то ответил:

"Не только у меня. Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата".

Россиянка отметила, что на прожиточный минимум невозможно купить продукты в магазине, и спросила, как быть одиноким матерям, воспитывающим детей.

"Я понимаю. Поэтому мы сейчас целую программу поддержки семей с детьми проводим. Большая программа", - ответил Путин.

Но россиянка не сдавалась и спросила о пенсии людей с инвалидностью. Ее знакомый с инвалидностью второй группы получает 3 тыс 800 рублей в месяц (примерно 1000 450 гривен).

"Мы исходим из того, что какие-то дополнительные доходы. Конечно, на эти деньги невозможно прожить. Государство делает все, что может", - оправдался глава Кремля.

Кроме того, женщина также пожаловалась, что у нее обнаружили отек мозга, поэтому у нее часто болит голова. На это Путин призвал ее не впадать в отчаяние и заверил, что "все изменится".

Россиянка решила также напомнить, что суммы оплаты за квартиру, как и за капитальный ремонт, растут.

"Я в некоторые страны приезжаю, и смотрю - стоят развалившиеся дома. Просто разрушаются. Я спрашиваю, почему. А потому, что принятые законы, не позволяющие повышать квартплату с одной стороны, а с другой - запрещают выселять тех, кто вообще не платит. И все валится", - ответил ей Путин.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Волкер назвал главную цель Путина в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?