Самолет с эвакуированными из Китая сел в Харькове - как его встретили
Категория
Украина
Дата публикации

Самолет с эвакуированными из Китая сел в Харькове - как его встретили

Самолет с эвакуированными из Китая сел в Харькове - как его встретили
Источник:  057.ua

Около 11:48 в четверг, 20 февраля, в Международном аэропорту Харькова приземлился самолет, который перевозит украинцев, эвакуированных из китайского Уханя. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местное издание 057.

Во время предоставления трапа вокруг лайнера передвигались люди в белой форме. Параллельно к нему подвезли специальную технику.

По словам руководителя Харьковской областной государственной администрации Алексея Кучера, передвижение эвакуированных - ограничено.

"Люди не будут перемещаться по городу. Их сейчас осмотрят и на пяти автобусах повезут в Полтавскую область. Нацполиция обеспечит сопровождение эвакуированных", - добавил чиновник.

Журналисты отмечают спокойную ситуацию в аэропорту - регистрация на рейсы продолжается.

Известно, что борт с украинцами утром в упомянутый день долго кружил над територієї государств за нестабильности указаний и сообщений. Самолет направили в аэропорт "Борисполь" для дозаправки. Потом он вылетел в Харьков.

Официальные источники утверждают, что 45 граждан разместят в медицинском центре Министерства внутренних дел в Новых Санжарах. Там они проведут две недели.

Как сообщал ONLINE.UA, полицейская служба проинформировала об акции протеста в населенном пункте, куда направят эвакуированных. Жители поселка якобы не хотят размещения земля5ків из Уханя по-соседству.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?