Не впадайте в истерику: МВД дало дельный совет украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Не впадайте в истерику: МВД дало дельный совет украинцам

Не впадайте в истерику: МВД дало дельный совет украинцам
Источник:  online.ua

Глава МВД Арсен Аваков срочно обратился ко всем украинцам. Он подчеркнул, что пассажиры самолета, которые прилетели из КНР из-за эпидемии коронавируса, абсолютно здоровы. Министр призвал граждан не паниковать и не протестовать против размещения их на карантин, сообщает ONLINE.UA.

"45 граждан Украины и 27 граждан иностранных государств, плюс 22 члена экипажа, полицейские и врачи. Все эти люди сядут (в Харькове - ред.) в специальные автобусы и поедут в места, где будут проходить так называемые "наблюдения", в простонародье карантин. Я рад вам сказать, что все на борту здоровы", - подчеркнул Арсен Аваков.

Кроме того, он обратил внимание на то, что в Китае, когда проходили контроль, несколько человек сняли с рейса. По словам чиновника, их не взяли, потому что были подозрения у врачей о том, что они имеют повышенную температуру. По предварительной информации уже сейчас ясно, что эти люди все-таки не заражены были, просто болели.

"Все те, кто приехал сюда сейчас, здоровые, хорошо себя чувствуют, немного устали, это информация прямо с борта самолета", - отметил Аваков.

Он также добавил, что было раньше решено, что самолет сядет в аэропорту "Борисполь" на дозаправку, ведь в Харькове был туман - и самолет не мог приземлиться. В Хрькове самолет пройдет дезинфекционные процедуры и люди доберутся до медучреждения Нацгвардии на "отдых и 14-дневный карантин".

Кроме того, министр обратился к жителям Новых Санжар.

"Не надо поддаваться панике, впадать в истерику. Не нужно верить ненужным слухам - мы сделали все, чтобы наши граждане были защищены от потенциальных угроз. Вероятность каких-то последствий крайне невысока", - добавил Аваков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Зеленский срочно обратился к украинцам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?