Посол в ЕС назвал единственный способ остановить Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Посол в ЕС назвал единственный способ остановить Путина

Посол в ЕС назвал единственный способ остановить Путина
Источник:  online.ua

Официальный Киев находится в постоянном поиске путей и инструментов, которые помогут остановить агрессию РФ на Донбассе и в Крыму. Так посол Украины в ЕС Николай Точицкий озвучил новый способ борьбы с путинским режимом. Он подчеркнул, что уступки агрессору в надежде на дружбу и принесение в жертву международного права - это путь в никуда, поэтому нужно применить силу. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Euractiv.

"Единственное, что Кремль уважает - это сила", - отметил Точицкий.

По его словам, сила стран ЕС заключается в ее единстве и солидарности, готовности защищать краеугольные камни демократии и последовательности и настойчивости до тех пор, пока не будет достигнут результат.

"Сила означает не идти на уступки агрессору в надежде, что он станет вашим другом, сила заключается в том, чтобы заставить агрессора изменить свое поведение. Единство, солидарность и переговоры с позиции силы - вот путь к победе. Переговоры, которые приносят в жертву основы - соблюдение международного права, европейских ценностей и человеческих жизней - это путь в никуда", - напомнил всем посол Украины в ЕС.

Украинский дипломат обратил внимание международного сообщества на то, что в противном случае уступки Путину и постоянные заигрывания с агрессором обойдутся Европе слишком дорого.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее политолог предупредил, что между Сурковым и Козаком будет конфликт. И команда украинского лидера Владимира Зеленского может воспользоваться этой мини войной в Кремле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?