Эвакуация украинцев из Китая: почему депутаты в Новых Санжарах бьют тревогу
Категория
Украина
Дата публикации

Эвакуация украинцев из Китая: почему депутаты в Новых Санжарах бьют тревогу

Эвакуация украинцев из Китая: почему депутаты в Новых Санжарах бьют тревогу
Источник:  online.ua

Новосанжарский поселковый совет срочно обратился к главе государства Владимиру Зеленскому с призывом, чтобы эвакуированных из Китая людей не оставляли на обсервацию в медицинском учреждении на территории поселка, так как, по словам местных депутатов, заведение не подходит для этого, информирует ONLINE.UA

"Мы, депутаты поселкового совета, понимаем, что должна быть создана база для больных коронавирусом или тех, кто контактировал с такими людьми, база, которая отвечает нормам противоэпидемического режима на уровне государства. Такая база в нашем районе отсутствует. В Новых Санжарах больница не обеспечена необходимым устройствами и препаратами и не готова для предоставления полноценной медицинской помощи для лечения больных коронавирусом", - говорится в заявлении депутатов к Зеленскому.

Кроме того, местные власти призывают, чтобы официальный Киев не допустил размещения на территории поселкового совета эвакуированных из Китая. Они "категорически против" чтобы в медцентре на двухнедельном карантине находились украинцы и иностранцы из провинции Хубэй, поскольку заведение абсолютно не приспособлено для обсервации.

"В медцентре нет ни изоляторов, ни боксов, надлежащей вентиляционной системы, чтобы была проведена изоляция. Канализационная система подключена к централизованной канализационной системе поселка, которая вытекает на открытые поля фильтрации в селе Зачепиловка", - говорится в заявлении.

По словам представителей правительства, отходы будут утилизированы в специальный способ и не будут попадать в общую канализацию. Сами канализационные стоки в обязательном порядке будут обезврежены.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Кабмин ответил на все вопросы об эвакуации украинцев из Китая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?