Украина официально призвала ООН ввести миротворцев на Донбасс
Категория
Украина
Дата публикации

Украина официально призвала ООН ввести миротворцев на Донбасс

Украина официально призвала ООН ввести миротворцев на Донбасс
Источник:  online.ua

Официальный Киев объявил, что рассчитывает на размещение миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на оккупированной участке границы с РФ на Донбассе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на трансляцию выступления министра иностранных дел Вадима Пристайко.

По словам дипломата, это позволит организовать местные выборы по всей украинской территории уже следующей осенью. Честное голосование нельзя провести без окончательного решения вопросов блока по безопасности.

"Вряд ли можно надеяться на достижение мира, пока 400-километровая украинско-российская граница остается открытой дверью для поступления оружия, военных из РФ. Международное представительство на границе с имеющимся мандатом ООН могло бы стать ответом на это", - отметил Пристайко.

Кроме того, министр обратился к Кремлю с призывом о выполнении всех договоренностей, которых достигли лидеры стран "нормандской четверки" во время переговоров 9 декабря 2019 года в Париже

Напомним, российская сторона категорически против возвращения украинского контроля над границей. Обычно в Кремле отсылают говорить с представителями так называемых "ДНР" и "ЛНВ", а не властями РФ, однако параллельно без участия Москвы не проходят никакие переговоры по урегулированию войны.

Кремль заинтересован в проведении выборов до вывода оккупационных войск и возвращение контроля Киева.

Как сообщал ONLINE.UA, оккупационные группировки ОРДЛО совершили потрясающую провокацию в зоне конфликта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?