Шахтер - Бенфика: как закончился зрелищный матч Лиги Европы

Вечером в четверг, 20 февраля, начался матч Лиги Европы между украинской футбольной командой "Шахтер" и португальской "Бенфикой". Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на трансляцию поединка.

Поединок 1/6 финала турнира начался в 19:55 по киевскому времени. Он прошел на поле харьковского стадиона "Металлист".

Во время первого тайма футболисты обоих клубов обменивались атаками, но ни одна из них не завершилась каким-то результатом.

Вторая половина матча отметилась динамичной игрой с обеих сторон. Счет открыл "Шахтер" на 56-й минуте.

Первый гол "Бенфики" был забит уже на 62-й минуте, но в противоречивой ситуации. Главный арбитр отменил его и назначил пенальти в пользу португальцев. Этот удар успешно реализовал Пицци.

Нападающим украинской команды удалось "оформить" второй гол во время 72-й минуты. Его автором стал Коваленко.

На последних минутах португальский соперник пытался атаковать территорию "горняков", но безуспешно. Матч завершился минимальной победой "Шахтера" - 2:1.

Как сообщал ONLINE.UA недавно "Шахтер" попал в 30-ку самых финансово стабильных футбольных клубов мира.