Мы вас там не оставим: Зеленский дал важное обещание
Категория
Украина
Дата публикации

Мы вас там не оставим: Зеленский дал важное обещание

Мы вас там не оставим: Зеленский дал важное обещание
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский пообещал всем гражданам Украины и лично Насте Зинченко, которую не эвакуировали из Китая вместе с другими из-за отказа оставить собаку, найти способ вернуть ее домой. Про звонок украинского лидера в социальных сетях рассказала сама девушка, которая сейчас находится в Ухане, передает ONLINE.UA.

" Я знаю, Вы остались, потому что собаку не взяли на борт. Я только что об этом узнал. Смотрите, мы там Вас не оставим. Хотел Вам лично позвонить, потому что для меня это очень важно. Мы обязательно найдем средства и пути, я просто недавно узнал об этой проблеме ... но мы найдем способ, чтобы Вас вернуть", - подчеркнул глава государства во время их телефонного разговора.

В социальных сетях девушка сообщила подписчикам, что украинский лидер "подбодрил ее и пообещал помочь".

Стоит отметить, что 20 февраля Новосанжарский поселковый совет безотлагательно обратилась к главе государства Владимиру Зеленскому с просьбой, чтобы эвакуированных из Китая людей не оставляли на обсервацию в медицинском учреждении на территории поселка, так как, по словам местных депутатов, заведение не приспособлено.

"Меры безопасности - беспрецедентные. Сделали все возможное и невозможное, чтобы гарантировать вирус в Украине не попадет. Несколько граждан не пустили на борт в Ухане, поскольку у них была немного повышена температура. Все, кто поднялся на борт, в удовлетворительном состоянии. Они здоровы, но должны пройти карантин и обсервацию в течение 14 дней", - отреагировал на переживания украинцев Владимир Зеленский.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее МВД пригрозило жителям Полтавщины, которые митингуют против украинцев из Китая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?